Хит догоняет Джессивилля, проиграв Минерал Спрингс

Jun 21, 2023

ДЖЕССИВИЛЛ – Несмотря на жару, игра «Джессивилля» против «Минерал-Спрингс» была перенесена на 8 часов вечера на «Филлипс Филд», а ночь началась с церемонии посвящения нового газона, освещения и табло после того, как январский торнадо пронесся по стадиону.

Во время игры бесплатно раздавались хот-доги, попкорн и вода, поскольку школа просила пожертвования на новое поле и ремонт.

«Лайонс» вышли вперед, но выдохлись к четвертой четверти, в результате чего они проиграли со счетом 20–6 против школы класса 2А, занимающей второе место в штате, по данным hootens.com. Обе команды в первом тайме продемонстрировали жесткую оборону, сохранив счет 0:0.

«Против хорошей команды невозможно перевернуть мяч четыре раза», - сказал главный тренер «Джессивилля» Ти Джей Берк. «Мы трижды попадали в красную зону, дважды в десятку и ни разу не пробили ее. У нас были возможности подняться на два или три тачдауна, по крайней мере, в первом тайме, но мы просто не воспользовались ими».

Хотя «Хорнетс» выиграли жеребьёвку и получили мяч первыми, «Лайонс», казалось, доминировали в первом тайме, поскольку Тэйт Маунтс перехватил передачу в их первой игре после начала игры менее чем через минуту. Это задало тон на большую часть первого тайма.

Первая четверть была отмечена стремительными атаками: два игрока постепенно отвоевали большую часть дистанции в пользу «Львов». Сойер Каслберри и защитник Далтон Эллисон проносились примерно по 5 ярдов за раз до линии ворот, но были лишены доступа из-за упрямой защиты «Хорнет», которая включила максимальную скорость в самый важный момент.

Почти вся первая четверть была потрачена на одну поездку в Джессивилле.

И тут началось прохождение. Если первая четверть определялась натиском, то вторая четверть началась с акцентом на пас.

Плоскодонный удар прямо перед окончанием первой четверти поставил Джессивилля на 45-е место в Минерал-Спрингс. Пас Джессивилля увеличил дальность игры, когда «Лайонс» начали четверть, но когда защитник «Хорнет» сбил «Лайон» с ног, он промахнулся, и «Хорнетс» восстановились.

Впоследствии обе команды толкали друг друга вверх и вниз по полю, пока не осталось примерно 2:15, когда Карстон Крисвелл из Джессивилля перехватил мощный перехват и придал своей команде некоторый импульс. Он поймал мяч на 35-ярдовой линии Джессивилля и довел его до 24-ярдовой линии «Хорнетс».

Серия игр сделала зачетную зону доступной для «Львов». Они оказались третьими и первыми на 4-ярдовой линии после того, как Эллисон вырвался по центру за 23 секунды до конца. Он снова бросился и стал первым на 1-ярдовой линии. «Лайонс» объявили свой последний тайм-аут, и ни у одной команды не осталось тайм-аута.

У «Лайонс» оставалось 15 секунд, чтобы забить в первой половине первой игры сезона, но все знают, что «Хорнетс» жестоки, и защита «Хорнетс» сделала все возможное.

«Лайонс» провели две игры за свои 15 секунд, но ни того, ни другого было недостаточно. Первый тайм завершился двумя гусиными яйцами на табло.

Хотя в третьей четверти температура упала, игра на поле только накалилась. Темой третьей четверти была подача мяча и набор больших ярдов.

В течение третьей четверти ситуация менялась трижды: сначала Джессивилль лидировал, затем Минерал-Спрингс довел счет до ничьей, прежде чем, наконец, выйти в лидеры, которые продлились до конца ночи. Третья четверть завершилась с преимуществом «Хорнетс» со счетом 12–6.

Защита «Хорнет» оставалась сильной, хотя на стороне «Львов» начали проявляться некоторые трещины.

«Когда из-за жары вы ограничены в возможностях тренироваться, у вас будет кое-что из этого», — сказал Берк. «Мы старались пить воду, как могли. К сожалению, у нас было несколько шишек и синяков, которые немного замедляли движение некоторых из них. Но в остальном было жарко».

Четвертая четверть была посвящена выносливости. Из-за судорог и травм Джессивилл выбыл из матча в последней четверти, поскольку Минерал-Спрингс показал, что его игроки просто немного лучше подготовлены.